Херсон °C

На Херсонском механическом заводе под флагами партии «Удар» кормят пенсионеров и выталкивают журналистов

03.10.2012 Ср 07:49  

На Херсонском механическом заводе под флагами партии «Удар» кормят пенсионеров и выталкивают журналистовВчера около 13 часов возле торгового центра «Украина», что в Шуменском микрорайоне вновь собрались пенсионеры. Кандидат в депутаты Андрей Путилов накануне пообещал им провести экскурсию на свой механический завод с бесплатным обедом и подарками. Желающих собралось на два автобуса. Как поведали старушки независимому журналисту, случайно проходившему мимо, этот кандидат уже не раз их одаривал: продуктовыми пайками, обедами и концертами. Журналист решил проехаться со стариками, чтобы воочию убедиться в созданном на отдельном предприятии «коммунизме».Коммунизм оказался с зубами.

Автобусы ехали недолго. Остановились прямо у распахнутых дверей заводской столовой. Экскурсию почему-то отменили. И гостей сразу же усадили за стол. Комплексный обед (борщ, пюре с мясной подливой и компот с булочкой) в старые добрые времена на херсонских предприятиях стоил 50 копеек. Сейчас же таким обедом пытаются покупать голоса избирателей. Зал был украшен портретами лидера партии «Удар» и развесистым панно, где известный боксер пожимает руку известному кандидату А. Путилову.

Вот этот-то шедевр домотканого творчества и заинтересовал журналиста. Когда в зал начали заносить пакеты с подарками для пообедавших пенсионеров и настраивать аппаратуру для выступающих, журналист открыто достал фотоаппарат и попытался отснять происходящее.

В этот момент к нему подскочили два охранника гренадерского телосложения (один представился начальником службы безопасности мехзавода) и настоятельно предложили пройти в кабинет охраны. Памятуя недавние события в кабинете охраны ТЦ «Караван», корреспондент не захотел с ними уединяться и попытался остаться при свидетелях, в зале. Тут подскочили еще несколько человек и его оттеснили во внутренний двор предприятия. Около получаса гражданина Украины, члена Национального союза журналистов, подвергали унизительным допросам, интенсивному психологическому давлению, дергали за одежду и силой пытались отобрать фотоаппарат. Молодой человек, представившийся юристом общественной организации (фамилию не назвал) сообщил, что журналист нарушил право частной собственности и с завода никуда не уйдет, пока не уничтожит запись. Только после того, как корреспонденту удалось вытащить телефон и набрать номер дежурной части милиции 102, ему разрешили покинуть территорию «гостеприимного» завода.

До самой остановки его сопровождали разъяренные охранники, то отставая, то обгоняя, то прячась в придорожных кустах.

Когда же приехала милицейская автомашина, журналиста снова начали обступать охранники, но уже со своей группой захвата в соответствующей экипировке. Так что дожидаться приезда руководства Комсомольского райотдела заявителю пришлось в милицейском автомобиле, под охраной сотрудников ОГСО.

Журналист написал заявление в милицию с требованием разобраться с нарушителями Закона «О выборах», а также с теми, кто чинил ему препятствия в его профессиональной деятельности и незаконно лишал свободы.

Редакция располагает некоторыми видеоматериалами, отснятым во время инцидента. Эти кадры тоже передали в органы внутренних дел.
скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое

25 комментариев

1. ИгорёчЕк 3 октября 2012 09:24
    круть, даешь кушать народу love
  2. Рома 3 октября 2012 09:26
    Подкуп изберателей, куда смотрят ПР?
  3. vpantel 3 октября 2012 09:34
    Путилов, он молодец. Он понял, что "мудрый народ, который никогда не ошибается" - это уже даже не животные, это насекомые. И ведет компанию соответственно.
  4. Рома 3 октября 2012 09:35
    Балабол Федин снова все проспит.
  5. Избиратель 3 октября 2012 09:49
    Интересно, журналист успел пообедать или нет? :)
  6. Волк 3 октября 2012 10:41
    достали Путилов, Федин всех в 2017 на колыму.
  7. путилка 3 октября 2012 11:07
    хлеба и зрелищ!!! а так как Андрюша - зрелище не самое интересное и впечатляющее, то просто - "хлеба"!!!
  8. Опер 3 октября 2012 12:04
    А Федин тем временем подкупал избирателей на судозаводе.
  9. Антон 3 октября 2012 12:12
    Позор Кличко!
  10. Хочу в депутаты 3 октября 2012 12:18
    И вот такие бабушки, голосуя за подобных кандидатов приводят к власти самых циничных, которые плевать хотели на всех с большой высоты!
  11. За правду 3 октября 2012 12:22
    Оперу: Виталик, ты за базар отвечай, а?
  12. Оля 19 лет 3 октября 2012 13:05
    Я и моя Бабушка за Поддубченко.
  13. Генадий 3 октября 2012 13:12
    Игорь Поддубченко и Федина с его подкупом на судозаводе, и Путилова с его пайками, за пояс заткнет. Долой зажравшихся Олигархов!!
  14. 1 3 октября 2012 13:57
    Суворов,за Поддубченко сам коменты пишешь ????...доверенное лицо Оля 19 лет лол
  15. ИгорёчЕк 3 октября 2012 15:16
    а чё? а вдруг Оля таки ниче? молода,красива..... еще и лицооооо, не простое, а ДОВЕРЕННОЕ love
  16. Макс 3 октября 2012 15:42
    Игорь разделяй этих лохов и Вперед за Родину.
  17. бла бла бла 3 октября 2012 15:59
    кормит чтоб хоть до выборов дожили )
  18. бла бла дубль два 3 октября 2012 16:14
    пошли похаваем love
  19. Андрюща 3 октября 2012 17:47
    Юадопвдожопвдопдоатп егадгпдр флюлфюфлюфлфю аблабалабал
  20. Опер 3 октября 2012 19:12
    За правду: Я ТО ОТВЕЧУ! А ТЫ?
  21. Мдаа 4 октября 2012 16:04
    Опер,
    а ты из судозавода, что говоришь что там Федин агитировал в это время? вот так вот и продаются, кто за обед, кто за кусок металла ....
  22. Читатель 4 октября 2012 17:13
    И вот собрался "кружок обиженных Путиловым", все пытается деньги заработать на поливании какашками. Ребята дайте Наумовой статью написать хоть какую-нибудь. Ужасно скучно без ошибок читать
  23. Гы 4 октября 2012 17:42
    Читатель,
    а вы, я так полагаю, из "кружка не обиженных Путиловым", а кто пытается заработать, то тут и встречный вопрос можно задать ...
  24. ViepayVap 3 ноября 2012 07:16
    Добрый день уважаемые друзя. Нашел наш лучший сат http://www.vesti.ks.ua и подумал что тут мне помогут.
    Прошу всех желающих присоедениться.
    Выбрав эту категорию этот надеюсь нужную, если не то прошу Администраторов перенести ее в раздел которую посчитаете нужной.
    Я сильно смотреть кино. У кого скоросной интернет могут себе позволить фильмы 2011 бесплатные скачать.
    Или просто смотреть онлайн.
    Ка на меня я болше люблю с женой смотреть erotik film izle . Вообщем кому что лучще. Но проблемма в том что у меня слабый интернет.

Так вот пожалуйста помогите мне найти сайты где можно смотреть фильмы или скачать даже с плохим инетом.
    Сайти пожалуйста отправляйте в личку, на почту unsomimmusemm@gmail.com или icq 9448995
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вопрос: Кто одержал победу на Евровидении 2016?
Ответ: